10.3.2018

Шебби-светильники для 1 этапа СП Sweet Home

Всем привет!

Еле-еле успеваю, но успеваю принять участие в совместном проекте Sweet Home в блоге Shabby Chic, в котором мы украшаем свой дом и создаем милые вещицы в стиле шебби-шик или прованс. 1 этап посвящен уютному освещению в наших домах - декорированию и созданию светильников, фонарей, подсвечников.




Девочки-дизайнеры создали такую невероятно вдохновляющую красоту, что я не смогла остаться в стороне и загорелась участием. Особенно меня поразили светильники Леночки Марченко из простых баночек! Вдохновленная ими, я порылась в шкафах и нашла две подходящие небольште баночки интересных форм и принялась за дело.


Мне давно хотелось попробовать декупаж, для которого я позаимствовала у мамы нежную салфетку с розочками и милыми веточками. Я вырезала подходящие элементы и осторожно наклеила их на баночки, промазав почти прозрачным медиумом. Медиум придал матовости баночкам, что прекрасно подошло под мои планы.


Почти сухой кистью прошлась белым акрилом по цветочкам, приглушая их все же ярковатый для шебби цвет. 


У маленькой баночки украсила горловинку белым кружевом, вернее его частью. К нему крепились висюльки - листики-перышки, которые я тоже использовала в декорировании.


Мне очень понравился эффект полупрозрачности, созданный декупажем на баночках. На фоне окна, напрмер, они смотрятся просто волшебно.


В декорировании баночек я использовала бумажные розы и маленькие гипсофилы. На маленькой баночке видна ленточка из края тюля, те самые кружевные листики-перышки и кружевные веточки. Полубусины добавили шика)).


По кругу вокруг горлышка баночки приклеила полужемчужинки красивого розово-сиреневого оттенка. Бумажные розовые цветы осветлила тем же белым акрилом.

 На фото баночка побольше из-под оливок). Горловинка отделана узким кружевом двух оттенков и полубусинами. Цветочная композиция побогаче: здесь и тканевая розочка, и чудесный розовый бумажный цветок, сделанный Настей Тобольской, и цветы вишни, и большой цветок с Али.


Композицию украсила и жемчужными нитями-бусами и, конечно, кружевными веточками и листиками.


 И милые висюльки сбоку)).


Кстати, на фото сверху можно разглядеть то старинное коклюшечное кружево справа, которое я использовала в фиолетовой открытке в предыдущем посте ;). Оно не совсем белое и не бежевое, очень интересного приятного сливочного оттенка.



Вам понравились мои шебби-светильники? Мне, признаться, очень понравился процесс их создания и результат! Смотрю на них на своей полочке и млею)).


Покажу баночки-светильники в задании "2 ОЭ на выбор" в блоге Happy Craft. Мои ОЭ - цветы и кружево.


А также хочу принять участие в задании по Доске вдохновения "Ice & Flowers" блога Myhobbypoint. Я взяла с доски нежно-розовый и цветы, а стекло - оно же как лед)).



26 kommenttia:

  1. Марина, какая нежность, невесомость и волшебство!! классная идея -использовать декупаж на стекле!! и я тоже в проекте, буду заходить в гости почаще))

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Людочка, очень тебе рада!! Как здорово, что ты тоже в проекте! Твой подсвечник запал в душу!!Сама очень люблю стиль Прованс, но мало что делала в этом стиле..

      Poista
  2. Мариша, какие они милые!!:) Сколько работы ты провела! Я вот вообще не представляю, как делается декупаж:))

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Леночка, спасибо большое!! Декупаж несложно сделать, нужна только аккуратность в этом деле. Ты участвуешь в этом совместнике??

      Poista
  3. Интересная идея, очень нежно получилось!

    VastaaPoista
  4. Vastaukset
    1. Леночка, благодарю! Рада, что снова в одном проекте с тобой!!

      Poista
  5. Марина, как красиво получилось с вырезанными цветочками! Подсвечники получились весенние, нежные и милые:) Спасибо от блога Шебби Шик, что творишь свою красоту вместе с нами в проекте:)

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Это тебе спасибо, Леночка!! Можно сказать, что благоларя твоим вдохновляющим баночкам я зажглась на участие в проекте и теперь с нетерпением жду следующего этапа!

      Poista
  6. Вот каждая рукодельница непременно найдет в своих шкафах что-то, что можно заскрапить и из ничего сделать конфетку! :))) Мариночка, твои подсвечники ну чудо как хороши! Эта матовость на стекле смотрится благородно что ли, придает изюминку работе! Получилось все очень гармонично, нежно и невероятно красиво! Блог Шебби Шик очень рад видеть тебя среди участников в нашем проекте и ждем тебя на следующих этапах!

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Ирочка, как же радостно на душе от твоих слов!! Спасибо огромное! Мне тоже эта матовость на стекле очень понравилась... Приготовила еще две баночки под декупаж)))

      Poista
  7. вдохновляюще! по весеннему! Мариночка, чудесная работа! :)

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Дианочка, благодарю от всего сердца!!

      Poista
  8. Как это изящно и нежно! Великолепно получилось! Спасибо от блога Шебби Шик!

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Наташа, как приятно от Ваших слов! Спасибо большое!!

      Poista
  9. Марина, повторюсь снова, что подсвечники ОБАЛДЕННЫЕ!!!! очень нежные и очень красивые! Спасибо, что участвуете вместе с нами в нашем СП в блоге Shabby chic.

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Машенька, как приятно! Огромное спасибо за чудесные слова!!

      Poista
  10. Баночки, просто шикарные. Спасибо, что приняли участие в нашем задании. С уважением, команда МХП. Но к сожалению, по условиям нашего конкурса работы должны быть в стиле микс-медиа.

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Спасибо за отзыв, Маша! Видимо я невнимательно читала условия задания..

      Poista
  11. Мариночка, я так рада, что ты творишь вместе с нами!!! Твои подсвечники великолепны, такая тонкая,невесомая красота!!! Спасибо от блога Шебби Шик и от меня лично;)

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Машенька, какое счастье читать твой отзыв!! Не выразить словами, насколько я рада!! Спасибо от всего сердца!!!

      Poista
  12. Чудесные шебби-подсвечники!такие уютные!
    Спасибо, что творите вместе с Happy Craft!

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Оля,благодарю от всего сердца!

      Poista