18.3.2018

Шкатулка в стиле шебби для 2 этапа СП Sweet Home

Приветствую вас, друзья!

Продолжается чудесный совместный проект Sweet Home в блоге Shabby Chic. На втором этапе мы декорируем или создаем с нуля шкатулки, коробочки для хранения или комодики.


На моем рабочем столе стояла небольшая деревянная шкатулка, сделанная на уроках труда два-три года назад тогда еще 9-летней дочерью. Она сама выпиливала доски, сколачивала, крепила крышку на шарнирах и красила шкатулочку. Шкатулка не идеальна - кривовата, с щелями, толстыми, плохо отшлифованными стенками, но я люблю ее всей душой! Дочь дала разрешение на ее декор, но я так и не осуществила свою задумку с декупажем все это время... Огромное спасибо блогу Shabby Chic и девочкам-дизайнерам за возможность претворить в жизнь задуманное, и даже более того!! Можно сказать, что Золушка-шкатулка попала теперь на бал! )))

Я сделала пару фото до декорирования шкатулки. С чего все начиналось...



А теперь покажу конечный результат и немного расскажу о процессе.


Трудно узнать мою Золушку?)

Что я сделала - сначала покрыла шкатулку грунтом и покрасила белым акрилом. Затем осуществила давнюю мечту - сделала декупаж вырезанными элементами из той же салфетки, которую использовала при декупаже баночек-светильников.


После высыхания, немного прошлась по цветочному принту полусухой кисточкой с белым акрилом. По низу шкатулки наклеила полужемчужины, тем самым прикрыла щели между стенками и дном...


На переднюю стенку наклеила лепные завитки из самозатвердевающей массы FIMO. Затем затонировала завитки и стенки/уголки шкатулки коричневатыми чернилами, состарив шкатулку... На крышку по краю прикрепила прозрачную оборочку нежно-розового цвета, а чуть выше сверху тесьму с помпошками, чей цвет слегка смягчила белыой краской. Кроме украшения, оборочка скрыла не очень красивый край крышки и расширила ее, т.к. стенки слегка выступали за крышку ;). Рассказываю, друзья, сокровенное)), без утайки.


На крышку прикрепила кисточку с бусиной и стала декорировать крышку. Нижним слоем пустила кружево, затем бумажные, шифоновые цветы и парочку цветов из пластика.


И да - еще и металлический цветок с эмалью и стразиками украшает крышку, придавая ей шика. Как подобает стилю шебби, найдется на крышке и шебби-лента и бусины на леске, придавая комозиции воздушности. Пластиковую темную розочку закрасила в светлые тона и покрыла персиковым перламутром.


Украсила цветочную композицию белыми бусинами в нежно-розовом пышном цветке и розовыми полубусинами в тон бусине на кисточке. Тесьма с листиками, тычинки, розовый бисер и кружевные веточки дополнили композицию. 


Центральную яркую розу подкрасила белым акрилом и присыпала мерцающим глиттером. К сожалению, фото плохо передает переливающийся эффект.

Ниже фото композиции на крышке сзади.




Покажу заднюю стенку шкатулки, с декупажем.


Еще раз пышная крышечка поближе)).


И еще раз вся шкатулочка...


Фотографировала и редактировала фотографии сама, мудрила... Пыталась максимально приблизить к реальности, но мне еще учиться и учиться(.

В шкатулочку сложила обратно пайеточки и малюсенькие полубусины ;).

Спасибо вам большое за внимание и комментарии, друзья!!!

24 kommenttia:

  1. Марина, потрясающе нежная и воздушная шкатулочка получилась!)

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Спасибо большое, Ира! Очень приятно!! Мне очень твоя изящная шкатулочка понравилась!!

      Poista
  2. Марин, какая нежность и воздушность!!! Очень красиво!!

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Олечка, благодарю от всего сердца!!

      Poista
  3. Мариша!!! Какой шедевр ты сотворила!!! я от изумления рот открыла!:) Это же красота нереальная!!! ты такая молодец! огромную работу провела!:))

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Леночка, сердечно благодарю тебя, моя хорошая!! Твои искренние слова -это такая мощная поддержка и мотиватор для меня!!

      Poista
  4. Марина, какое волшебное преображение! Нежность и красота!!

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Спасибо огромное, Люда! Только что любовалась твоей шкатулочкой... Как же она мне нравится!!!

      Poista
  5. Марина, вот это да!!!! Восхитительно просто!!! Браво!!!! Спасибо Вам, что творите вместе с нами в блоге SHABBY CHIC.

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Машенька, я очень тронута твоим комментарием!! Спасибо огромное за окрыляющие слова!! И, пожалуйста, обращайся ко мне на ты, а тр я старушкой начинаю себя чувствовать)).

      Poista
    2. Маришка!!!!!!!!! Восторг!!!!!!!!!! Просто чудесное преображение Золушки!!!!!!!!!!! Ты таакая УМНИЦА!!!!! Твори и поражай, вдохновляй и восхищай!!!!!!!!!

      Poista
    3. Маришечка, это твои комментарии читать восторг!! Спасибо тебе, милая, за поддержку, эмоции и дружбу!!!

      Poista
  6. Марина! Невероятно нежная шкатулочка! Декупаж так красиво вписывается в шебби работы! Спасибо от блога SHABBY CHIC, за участие в нашем СП!

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Мне очень приятно, Галя!! Я полюбила декупаж и очень рада, что, наконец, попробовала его в своих работах!

      Poista
  7. Шкатулочка - просто милашка!!!

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Олеся, благодарю от всего сердца!

      Poista
  8. Марина, восхитительная работа! Все очень гармонично и стильно! Спасибо от блога Шебби Шик за участие в нашем проекте!

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Ирочка, как приятны Ваши слова!! Благодарю от всей души!

      Poista
  9. Марина, восхищаюсь твоей фантазией и работой, и волшебным превращением обычной шкатулочки в шебби-шедевр:) Спасибо от Блога Шебби Шик, что вместе с нами украшаешь свой дом:)

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Огромное спасибо, Леночка!! Не передать, насколько приятны такие отзывы!!

      Poista
  10. преображение просто невероятное! Мариночка могу сказать - ты укротительница шкатулок!!!))) Волшебство не иначе!

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Дианочка, благодарю от всего сердца за эмоциональный подъём и вдохновение!!

      Poista
  11. Мариночка, читала и прям до слез!!! так трогательно, доченька умничка!!! А шкатулочка меня покорила с первого взгляда, она восхитительная!!! Спасибо вам от блога Шебби Шик и от меня лично!)

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Улыбаюсь, Машенька!! Так приятно читать твой душевный отзыв!!!

      Poista