25.2.2018

Бриллиантовая открытка или продолжение истории...

У Катарины запылали щеки. Она сидела за столиком и разглядывала себя в зеркале. Йоханес в их доме, в этот момент он разговаривает с маменькой! Щеки запылали еще сильнее. 

В комнату постучали. Девушка быстро оглянулась к двери - Йоханес!
Катарина встала. Молодой человек стремительно подошел к девушке и взял ее за руку. Было заметно, как он волновался, но в его глазах читалась решимость: "Я говорил с Вашей матушкой и просил Вашей руки. Теперь все мое счастье, вся моя жизнь зависит от Вас, Катарина! Согласны ли Вы стать моей женой?" Йоханес протянул коробочку из вишневого бархата. Катарина приняла ее дрожащей рукой. В коробочке сверкало на солнце тоненькое колечко с небольшим бриллиантом. Камень переливался то голубым, то розовым нежным цветом. Девушка залюбовалась...

...Катарина задумчиво смотрела на колечко и счастливо улыбалась, когда сзади подошел Йоханес и обнял ее за плечи: "Дорогая, уже поздно, пойдем в дом. К помолвке нашей Иды все готово, ты прекрасно потрудилась, милая! Завтра такой важный день! А ты помнишь,.."
Катарина нежно улыбнулась воспоминаниям. Ее волосы порядком поседели, но были все так же волнисты, а глаза... Глаза не изменились - они были все такими же бархатными
и улыбчивыми, как в молодости.

Дорогие читатели! После рубиновой открытки для СП "Лучшие друзья девушек...", в которой была рассказана небольшая история романтичной встречи Катарины и Йоханеса, меня просили написать продолжение этой истории. Долго просить  меня не пришлось ;), я с удовольствием сделала следующую работу в продолжение предыдущей и написала историю-продолжение и даже эпилог. Вы можете меня спросить, где же происходит действие придуманной истории. Этим местом в моем воображении является старинный финский город Порвоо с его уютными деревянными домами, извилистыми улочками с мощеными улочками и необычайно творческой атмосферой.


Тема четвертого этапа СП  СП "Лучшие друзья девушек..." в блоге Секрет Вдохновения - бриллиант, самый ценный и значимый камень, мечта любой женщины и некоторый даже символ благополучия, любви, особых, значимых событий в жизни женщины. Мне захотелось сделать открытку в роскошном, нежном, чистом стили шебби, в котором есть и необходимый налет старины из моей любовной истории...


Фон открытки сделан с нуля по уроку Мариши Поткиной "Текстурный фон Потертое дерево" в блоге Мемуарис. Нарезала деревяшки из пивного картона, приклеила к основе, покрывала сначала коричневым акрилом, высушила, потом потерлатерла свечкой в некоторых местах, покрыла несколькими слоями белым акрилом, а потом нежно-розовым. Затем царапала в тех местах, где прошлась свечкой - так получились потертости. Честно говоря, можно было и посильнее потереть.. Это я лишь сейчас замечаю :(

Обязательные элементы: Камешки и цвета - розовый, голубой и желтый. Использую их все.))


Наклеиваю кружево разных оттенков слоями, а потом декорирую шебби-лентами, бабочками от Леночки Бурцевой (белый и золотистый эмбоссинг на кальке), цветами, листиками из кальки (также эмбоссинг).



Центральный элемент композиции - самодельная рамочка из самозатвердевающей массы с уже знакомой нам по рубиновой открытке любовной парочкой. Под объемной рамочкой из лепнины - рамочка-вырубка и кружевные веточки с бисером. Рамочку покрыла жидким жемчугом желтоватого цвета и состарила штемпельной подушкой.


И, конечно, герои нашего проекта - драгоценные камушки разных фактур и размеров. Ох уж эти стразики... Снизу от рамочки-медальона располагается завиток из той же самозатвердевающей массы FIMO, и еще один ближе к лентам, оба покрыты жидким жемчугом.



Нежная бабочка из кальки будто бы на секунду присела на цветок и вот-вот вспорхнет...


По традиции оформила и открыточную спинку.


Чипборд, покрытый светлой, слегка золотистой пудрой, кружево, бумажный цветок и стразики.



И еще раз открытка общим планом.


Ткая вот шебби-история). Буду рада вашим комментариям, друзья!!

Покажу открытку в блоге Мемуарис, рубрике Скраповедение, Шебби-шик от Марины Поткиной, 1 этап - Цвет и фактура. Я сильно запоздала, но все же покажу эту свою работу по Маришиному уроку))

и в задании-вдохновении My favorite day челлендж-блога "Творить мечты". Меня вдохновили красивые розовые рамочки, нежные цветы и розовая палитра.







32 kommenttia:

  1. Очень нежная открыточка!!! Настоящий шебби - шик!!!

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Леночка, спасибо большое! Очень приятно!!

      Poista
  2. Vastaukset
    1. Юля, благодарю от всего сердца!

      Poista
  3. Маришка, писала тебе, а теперь не вижу своего комента!? Вот чудеса. Но думаю ты знаешь, что я в восторге от открыточки и от продолжения сюжета!!!! Она изящна и нежна!!!!!!!!!!Удачи , моя милая в этапе!!!!!!!!!

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Действительно, странно...Я же помню твой комментарий, Мариша!! Вот дела...Спасибо тебе огромное, что еще раз написала, моя хорошая!!! Я так ценю твои отзывы!!!

      Poista
  4. Красивущая нежность, обожаю имитацию дерева, но она обычно грубовата, а у тебя, Мариночка, она под стать композиции шебби-шебби!!

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Спасибо большое,Ниночка!! Очень рада, что открытка понравилась!!

      Poista
  5. Очень красиво и так нежно! Спасибо за творчество от блога Секрет Вдохновения!

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Сердечно благодарю, Мариша!!

      Poista
  6. Марина, прелесть твоя открытка!!! Композиция воздушная и нежная, а милые детали придают шик! Спасибо от блога Секрет Вдохновения !

    VastaaPoista
  7. Воздушная нежнейшая открытка, имитация деревяшечек - просто загляденье! Очень здорово! Спасибо за участие в задании блога "Творить.Учиться.Любить"!

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Огромное спасибо за такие приятные слова!!

      Poista
  8. Привет Мариш=)) сколько тут скрап друзей то отметилось ))) Прекрасный шебби, самый что ни на есть шебби, ты такая молодец)люблю нежные твои открыточки, очень рад что ты участвуешь в нашем задании, дорогой друг))Спасибо за участие в задании блога "Творить.Учиться. Любить"! =)

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Васенька, как же приятно, что заглянул и написал такие трогательные комментарии!! Спасибо огромное, друг!!

      Poista
  9. Воздушная зефирка))) Здорово! Спасибо, что творите с МСК

    VastaaPoista
  10. Спасибо за нежную работу и участие в задании блога "Творить мечты".

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Спасибо Вам большое, Оксана!

      Poista
  11. Чудесное исполнение шебби! спасибо от МСК!

    VastaaPoista
  12. Очень нежная открытка, просто глаз не отвести! Спасибо от блога Бумажный уголок!

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Оля, благодарю от всего сердца!

      Poista
  13. Невероятно нежная и воздушная. Спасибо от блога "Бумажный уголок"

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Очень приятно, Вика, что открытка понравилась! Спасибо за добрые слова!

      Poista
  14. Как много работы в таком маленьком формате! Волшебная открытка. Спасибо за участие в задании блога "Творить мечты"

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Огромное спасибо за приятные слова!!

      Poista
  15. Какая нежная прелесть))) Замечательная открыточка) Нежность воплощенная в бумаге)) Спасибо за участие в задании блога "Творить мечты"

    VastaaPoista