30.3.2017

Опять сиреневая открытка или прованс

Приветствую вас, мои читатели!

Открытку, которую хочу вам сегодня показать, сделала неделю назад, но все руки не доходили опубликовать.. Вы помните, я рассказывала о своей любви к сиреневому цвету? Давненько уже рассказывала.. Кроме сиреневого, люблю всевозможные оттенки между красным и синим - лиловый, фиолетовый, бордовый. И, когда в блоге ScrapTherapy увидела задание "Friday", то решила, что непременно сделаю открытку в этой сиреневой палитре!

Долго не буду расписывать, а покажу уже свою прелесть)).


В этот раз я решила сделать открытку "по-серьезному" ;). Прострочила ее с передней и задней стороны)). Спинку украсила пристроченными кружевами и тесьмой, покажу ее чуть позже.
Между фоном и основой открытки вставила тонкую белую упаковочную бумагу. Эту же бумагу вставила кое-где в качестве декора, подтонировав местами сиреневыми чернилами.


В открытке немало вырубки-веточек, есть веночек-вырубка и веночек-чипборд, сизаль, тесьма, сиреневая кружевная ленточка, и, конечно, цветы. Из-под композиции и подложек выглядывает льняная ткань.


Мне хотелось добавить веточки с почками, но подходящих у меня не оказалось. Тогда я сделала парочку своих веточек из проволоки, коричневой бумаги и тычинок. Вообщем-то несложное дело..


Белый цветок "хризантему" сделала с помощью ножей из Али, серединку цветка вырубила фирменноым дыроколом, бренда которого не помню..


Спинка открытки попроще, но, мне кажется, она не нуждается в богатом декоре)). Обдумав немного, решила и цветами ее не украшать. Пусть останется такой.





Участвую с открыткой в задании "Friday" блога ScrapTherapy, вдохновившись их нежнейшим коллажем, а именно палитрой, крашеными сиреневыми досками (есть они и у меня в открытке)), пасхальной тематикой (яички) и цветами.



Покажу открытку и в рубрике "Магия стиля - Прованс/Рустик" блога ScrapMagia. Моя открытка, как мне кажется, представляет именно стиль Прованс.


Спасибо вам, мои дорогие, за то, что погостили у меня и познакомились с новыми трудами). Рада буду вашим комментариям!!








16 kommenttia:

  1. Мариночка, какое же наслаждение наблюдать за тем, как Вы и Ваш уровень растёте! Это просто чудо какое-то, внутри меня всё ликует! Какая же Вы умничка, какая молодец! Открытка великолепна :)

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Огромное спасибо, Алёнушка!!! Это так​ приятно, ты не представляешь, получать твою оценку моим работам!! Похвала от тебя - это слаще любого бальзама! Спасибо, моя хорошая! А я очень рада твоему росту и новым ДК в таких волшебных блогах и блестящих командах!!! Поздравляю от всего сердца и желаю радостного творчества, неиссякаемой вдохновения и здоровья, здоровья, здоровья!

      Poista
    2. Ой, Мариш, я прямо растерялась! Мне очень всегда странно получать добрые слова, стесняюсь безгранично!
      Мариночка, письмо видела, но не могу прочесть :(. Пока график 20 часов работы, 4 – сна. К выходным должна часть выполнить, позволю отдохнуть в один из дней и сразу прочту и отвечу :*.
      Растите, моя драгоценная, и не останавливайтесь!

      Poista
    3. Буду стараться, Алёнушка!)) А в письме было лишь про мою подругу, которая сейчас гостит в Томске и скоро вернется в Хельсинки))

      Poista
  2. Мариночка, я тебя нашла и теперь буду у тебя в постоянных читателях. Открыточку рассмотрела со всех сторон. Она замечательная, очень нежная и многослойная!

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Очень тебе рада, Галочка!! Спасибо большое за теплые слова!!!

      Poista
  3. Какая прелесть!! Открытка просто чудо, спасибо за участие в задании от СкрапМагии!!))

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Спасибо вам за чудесный отзыв, Света!!

      Poista
  4. Очень красиво и многослойно!Спасибо от блога ScrapTherapy

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Спасибо большое, Саша! Я очень рада Вашему комментарию!

      Poista
  5. Открыточка очаровательна! Множество деталек и слоев очень красиво сочетаются друг с другом! Спасибо за участие в задании блога ScrapTherapy!

    VastaaPoista
  6. великолепно! дух прованса присутствует!
    работа достойна топа!
    почаще заглядывайте к нам в гости))
    с ув. ЧБ "СкрапМагия".

    VastaaPoista
  7. Открытка как живая, чудо!! Спасибо за участие в задании блога Scraptherapy!

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Даша, спасибо большое за теплые слова!!

      Poista
  8. ПОТРЯСАЮЩЕ!!!! Душевно и реалистично сделано!

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Олечка, очень тебе рада!! Как радостно от твоих щедрых слов!!

      Poista