20.2.2017

СП "Весна. Оттенки нежности" - неделя 3 "Свет бирюзы". Turkoosikortti

Доброго вам понедельника, мои дорогие!

После теплых и временами солнечных по-весеннему дней у нас пошел мохнатый, частый снег. А мы думали, что с зимой уже распрощались! Поторопились :)

А я, пока дети не встали (у них зимние, они же лыжные каникулы), села написать свой пост по третьему этапу замечательного весеннего СП Леночки Волчковой, который называется "Свет бирюзы".


Бирюза - один из моих любимых цветов. Он какой-то очень свежий, радостный. Цвет молодости и весны.

Мне хотелось сделать очень нежную бирюзовую открытку. Складывалась она нелегко и медленно. Я, вообще, тугодум по своей сути. А тут СП, и даже два, т.к. параллельно участвую в Инстаграме в СП Ирочки Ангольд. Из-за этой своей медлительности, долгого обдумывания всех деталей, я просто не в состоянии делать две открытки в неделю :). Одна моя подруга сказала мне однажды: "Что ты возишься с ними так долго? Делай уже быстрее открытки!". А я не могу.. Может, и сделала бы, но это было бы без души, с нервами и без того удовольствия, которое я испытываю от творческого процесса.

Вообщем, дорогие мои читатели, представляю на ваш суд свою бирюзовую работу.

Фотографирование заняло у меня три дня от того, что фото все время были какие-то серые или голубовато-бирюзовые с плохо читаемыми деталями. Я измучалась, отчаялась от своего неумения фотографировать. Даже редактирование ни в онлайн программах, ни на телефоне, снимки не спасало.. И вот я думаю, а может это этот буквальный свет бирюзы засвечивает снимки ;)). Когда ничто уже не спасет, то спасет юмор).

Оленька, если читаешь мой пост, то прочти и о моей благодарности - ты спасла тот мой вечер, когда я была в отчаянии и обратилась за твоим советом. Я тебя очень люблю!

Я выбрала для этого поста самые на мой взгляд лучшие фото)). Я имею ввиду, что из того, что получилось, лучшее. Сами фото не такие уж распрекрасные).




Рассказывая об этой открытке, поделюсь с вами своим секретом)). Когда я начинала делать открытки, то настоящих материалов у меня было очень мало, и это естественно, конечно. А сделать что-то эдакое очень хотелось. И я собирала и использовала всякие штучки, кусочки нескраповых материалов и применяла их в своих работах. Плюшкин, вообщем).  

Я и сейчас, хотя богатств уже и без плюшкинских запасов хватает, нет-нет да и использую что-то нескраповое. Вот и в этой открытке.. Например, сеточка бирюзового цвета - это кусочки мочалки..  А металлическая корона была золотого цвета и когда-то была пришита к моему старому купальнику). Я ее сначала заэмбоссила, но мне не понравился результат, и я потом ее закрасила.



И, конечно, покажу детальки.




Подходящего бирюзового цветка в моем арсенале не нашлось, поэтому сделала этот большой цветок из акварельной бумаги. Потом долго красила его акварелью и даже штемпельной подушкой, а также белым акрилом.


Друзья мои, счастлива буду прочесть ваши комментарии!! С радостью приму и комплименты, и критику с советами!!)) Спасибо, что читаете меня!

Hyvää maanantaipäivää! 

Toivottavasti minua luetaan myös suomeksi ) Näen tilastosta, että luetaan, mutten saanut vielä yhtään kommenttianne.. :) Olisin onnellinen, jos olisitte kirjoittaneet muutaman sanan ;)

Tämä kortti on tehty kolmannen viikon haasteeseen Kevät. Hellyyden sävyjä.. Tämän viikon teemana on ollut turkoosiväri. Pakollisena on ollut kukkakuvan tai kukkaleikkeen käyttö kortissa. 

Minulla ei löytynyt sopivaa turkoosikukkaa, joten tein sen itse vesiväripaperista. Väritin sen vesiväreillä, musteella sekä lisäsin vähän valkoista akryyliväriä. 

Kortista tuli runsas (en näköään osaa muuta..) ja monikerroksinen :)

Hyvää viikkoa teille! Minä lähden nyt ulos hengittämään raitista lumista ilmaa!











6 kommenttia:

  1. Ух,ты!!!! Мне очень нравится!!! Мочалка улыбнула :)))) Цветок получился очень-очень! И я люблю этот цвет - он шикарен!

    VastaaPoista
  2. Спасибо большое, Ира!! Меня очень порадовал Ваш отзыв!))

    VastaaPoista
  3. Марина, ты на себя наговариваешь)) Фотографии замечательные и шикарная бирюзовая открыточка!

    VastaaPoista
  4. Леночка, спасибо за твою доброту!! Мне оочень приятно!😄

    VastaaPoista
  5. :) классное ж дело использовать что-то нескраповое, это добавляет изюминок. Чудесно так смотрится! Может, кстати, благодаря сеточке, такая немного морская получилась! Открытка для Русалочки! Спасибо, что творишь открытки в рамках СП! любуюсь ;)

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Леночка, как приятно читать твои комментарии всегда!(можно я на ты?) Для всех у тебя находятся время и добрые слова!! А посты твои - чудесная добрая сказка. Я просто невыразимо счастлива, что узнала о тебе и твоих проектах!!!))

      Poista