2.5.2018

ATC "Старинные вещи"

Доброго дня, друзья!

Задание "Чердачные истории" в блоге Vintage Cafe Card Challenge вдохновило меня на очередные АТС в стиле шебби. Раздаю долги ;) Главные герои карточек - старинные вещи с чердака, поэтому серию назвала "Старинные вещи".


Помню чердаки бабушки и тетушек.. В те времена не было никаких особых богатств, но ребенку любая старая книжка, тетрадка, сумочка или радио казались сокровищами. В поисках еще более интересных сокровищ мы с братьями тайком залезали на чердак... Помню, нашли песенник дяди шестидесятых годов)).

Но вернусь к своим АТС. В серии шесть карточек.


Фон каждой карточки создан при помощи кружевных лент белого и бежвого цветов различной ширины.



Рассмотрим каждую карточку отдельно?

АТС №1 "Флакон"

Ажурная вырубка, гипсовое украшение (птица), фрагменты кружева, шифоновые цветочки, полубусины и бисер со стразинками. И главный элемент - старинный флакон от духов.


Гипсовую птичку и вырубку заэмбоссила пудрами Stampendous Frantage Shabby pink и Aged Ivory. Эффект очень понравился!


АТС №2 "Платье"

Главный элемент - нежное платье винтажного розового цвета, украшенное двумя полужемчужинами. Эмбоссинг на завитках и гипсовой бабочке. Фрагменты кружева, шифоновый цветочек со стразинкой, полубусины, бисер...



АТС №3 "Кукла"


О такой куколке я бы мечтала в детстве. Вообще, я очень любила кукол... В этой карточке много вырубки, фрагментов цветочного кружева, гипсовое сердечко, полубусины и бисер. И все тот же эмбосинг на сердечке и вырубке.


АТС №4 "Часы"


Старинные, возможно, каминные часы... Со стразиком, коннечно..)). Много вырубки, фрагменты кружева, бабочка на кальке (эмбоссинг) и гипсовая птичка, полубусины, бисер. 



АТС №5 "Шляпа"


Соломенная шляпка с кокетливым кружевным бантом и брошью конечно не могла не стать героиней этой серии!) Много вырубки (в т.ч. на кальке), шифоновый цветочек, заэмбосенная бумажная шебби-бабочка, фрагменты кружева, полубусины, бисер и кружевная тесьма на тежике.



АТС №6 "Старые письма"


На чердаке обязательно хранятся в коробке старые письма! В этой карточке пристроились листья-вырубка (в т.ч. и на кальке), завитушки-вырубка, гипсовая рамочка на тежике, фрагменты кружева, шифоновый цветочек, полубусины, жемчужное сердечко и бисер.


Все карточки уже заняты, часть уже упакованы для почтового отправления)).





Покажу АТСочки в челлендже №47 "Горячий цех" в блоге Посиделки за скрапом. Я использовала горячий эмбоссинг на вырубке и гипсовых украшениях.


6 kommenttia:

  1. Вау! Как же хороши эти крошки!)) Очень мне понравилась ваша серия АТС!!!!! Нежность-нежность! И спасибо вам от Spring Scrap за красоту и участие!

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Спасибо от всего сердца, Ирочка!! Мне безумно приятно, что карточки понравились!!

      Poista
  2. Нежнее нежного! Очень красивые! Спасибо, что участвуете в нашем задании в блоге Spring Scrap!

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Света, мне безумно приятен Ваш отзыв!! Огромное спасибо!

      Poista
  3. Какая нежнятина с чердака! это воздушное кружевное чудо абсолютно противоречит привычным нам запыленным чердачным находкам! Спасибо, что показали нам другую сторону чердачной жизни;) и спасибо за участие от ТК "Посиделки за скрапом"

    VastaaPoista
  4. С удовольствием можно рассматривать каждую карточку! Спасибо, что творите с ТК "Посиделки за скрапом"!

    VastaaPoista