25.3.2017

СП "Краски Пасхи". 1 этап - Открытка

Здравствуйте!

В прошлую среду стартовал совместный проект Оли "Краски Пасхи" от блога Скрапля.
Тема проекта - пасхальная открытка. Из обязательных элементов (цветы, чипборд, ткань, надпись, кролик или яйцо) нужно выбрать три.


Я так воодушевилась проектом, что сделала две открытки в одном стиле)). Обе открытки делала по одному шаблону в форме яйца. Также яйца из ФИМО-массы присутствуют в количестве трех штук в самодельном гнездышке из сизаля и морских водорослей. Это был первый ОЭ. Второй  мной использованный обязательный элемент - чипборд в виде завитков и изогнутой веточки с листиками. Я покрасила чипборды в абрикосовый цвет в соответствии с палитрой. Третий ОЭ в моих открытках - цветы. Цветов много: бумажных, тканевых,  и нежный шифоновый цветок..



Мне хотелось сделать яркие, веселые открытки, но и нежные одновременно. Вокруг открыточных подложек приклеена тесьма с помпошками. Чипбордовые веточки украшены полубусинами. Бирюзовый бумажный цветок сделала из акварельной бумаги и покрасила акварелью и акриловой краской. 

Покажу каждую открытку по отдельности.


Заказанные подруге шеббиленты пока в пути из Сибири в Хельсинки, и я выкручиваюсь как могу с лентами в своих работах.. В этих открытках преобразовала с помощью разведенных водой акриловых белил мамины ленты, что называются косой бейкой))


Зеленые бумажные листики вырезала ножницами и придала им форму). На нижнем фото их видно лучше.


Спинка у обеих открыток примерно одинакова.


И моя вторая пасхальная открытка.




На фото ниже хорошо виден самодельный бумажный цветок из акварельной бумаги и сизалевое гнездо с тремя яичками.


Большое спасибо Олечке за ее великолепнейшую открытку-вдохновение!! Очень хочется научиться так феячить ;) И спасибо вам, мои дорогие читатели, за внимание!! Thank you a lot for your attention to my blog and my creations))







15 kommenttia:

  1. Марина, какие прекрасные открытки!!! Все замечательно от деталек до палитры, а форма самая Пасхальная! Я в восторге!!! А ещё радует сколько же всего ты делаешь вручную для этих открыток, ведь готовое легче приклеить! Молодец! За фото отдельное спасибо, они светлые, интересные и очень уютные!!! Спасибо за участие в сп "Краски Пасхи"!!!!

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Олечка, твой отзыв радует так, что не описать словами!! Сердечное тебе спасибо!! Я готовое тоже люблю приклеивать:));), но не всегда есть под рукой необходимого декора)). Голь на выдумки хитра, говорят).

      Poista
  2. Мариночка,какая красивая открытка в форме яйца! очень понравилась!

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Как я рада, что открытки понравились!! Большое спасибо, Оленька!

      Poista
  3. Очень нежные и весенние😍

    VastaaPoista
  4. Мариночка, такие яркие и сочные открыточки! Настоящие крашенки (как говорят на Украине) Класс! Гнездо, вообще выше всяких похвал!!!

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Спасибо, Леночка, мне очень приятно! Про гнезда я забыла написать, что формировала их еще и из овечьей шерсти, кроме сизаля))Мудрила, вообщем;))

      Poista
  5. Кристина, спасибо большое! Обязательно подключайся к проекту!! Будет интересно и весело, и чем больше участников, тем веселее!! Жду тебя!

    VastaaPoista
  6. Очень солнечные, весенние и пасхальные открыточки получились!

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Спасибо большое, очень приятно!!

      Poista
  7. Очень весенняя палитра, по-весеннему нежно, спасибо от блога "Скрапля"

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Спасибо большое за добрые слова!!

      Poista
  8. Какие красочные, замечательные открытки! Спасибо, что творите с блогом Скрапля!

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Мне очень приятен Ваш отзыв! Огромное спасибо!!

      Poista