11.2.2017

Солнечная открытка. Aurinkoinen kortti

Доброго всем утра!

В блоге у Леночки Волчковой продолжается СП "Весна. Оттенки нежности". Задание второй недели - "Счастье желтого цвета". И правда, счастье - оно желтое, яркое.



Люблю ли я желтый цвет? Да, очень люблю! Мой сын родился под пасхальные праздники. Мне хотелось тогда покупать ему ярко-желтую одежду, маленькому моему цыпленочку. Была конечно одежда и других цветов и оттенков, но желтенькая особенно дорога и памятна. Помню, что выписывались из роддома в ярко-желтом комбинизончике)

Желтый цвет ассоциируется с солнцем - ярким, горячим, добрым, с жизнью, с весной и летом. Крашеный пол в нашей квартире, когда мы еще жили с родителями, был желтым, как яичный желток)). У всех был коричневы пол, а у нас желтый. А нам очень нравилось! От него веяло теплом и уютом, радовало глаз в наших сибирских холодных условиях.

Открытку мне захотелось сделать яркой и нежной одновременно. Подходящего фона-подложки у меня не нашлось, поэтому создала его с помощью акварельных красок и пасты, предназначенной для имитации снега. Оставшиеся от вырубки бумажные негативы использовала как трафарет, маску.


Создавала открытку одновременно для двух СП: для "Оттенков нежности" в желтой палитре и для СП "Весна начинается в понедельник" Ирины Ангольд с темой швейных принадлежностей в Инстаграме. Этим вторым СП объясняется присутствие в работе высечки швейной машинки)).

Швейная тема - отдельная. Так уж сложилось, что в семье и родне шили практически все, - и мама, и бабушка немного, и две папиных сестры - профессиональные швеи, и мамина сестра-швея. Одна я была не с теми руками, а главное - без интереса к швейному делу. Это сейчас интерес проявился все же, и я пытаюсь потихоньку шить лавандовые саше в виде мешочков или сердечек. Кто знает, может еще как разойдусь.. ;)


На этом фрагменте открытки можно увидеть винтажную машинку, а справа связанный мной цветочек специально для этой открытки. Да, я увлеклась вязанием крючком)) Очень нравится самой учиться и вязать цветочки и маленькие узорные орнаменты для своих работ.



Кроме швейной машинки, из швейной темы есть в открытке две деревянные пуговицы: одна в центре вязаного цветочка, а вторая спряталась за цветочной композицией вверху.



Сверху видна эта большая пуговица-секретик))

Обязательный элемент (вышивка) представлен на открытке в виде вышитой ленты - банта.



Мои украинские тетушки - замечательные вышивальщицы, моя бабушка тоже прекрасно вышивала нежные салфеточки. Было и у меня в юности увлечение - вышивание гладью. Парочка моих вышитых салфеток сохранились и были привезены с собой в Финляндию, я же горжусь  ими)). К этой ленте на открытке отношения не имею . Довольно большой отрезок красивой ленты был куплен мамой на барахолке и принесен мне "для поделок").



Открытка украшена металлическим ажурным уголком вверху за цветочной композицией, фатином, цветами, веточками, листочками-вырубками и желтой бабочкой, выглядывающей вверху из-за цветов.



Большое спасибо, что дочитали и досмотрели до конца! Очень надеюсь, что понравилось. Буду счастлива получить ваши комментрии!! Не стесняйтесь критиковать - буду рада любой критике! Я ведь учусь только - и кардмейкингу, и блогерству)). Удачных вам и активных выходных!!

Hyvää huomenta! Tämä kortti on tehty Kevät. Hellyyden sävyt - yhteisprojektiin, jossa viikoittain annetaan teema ja pakollinen elementti. Nyt on menossa toinen viikko ja sen teemana on Keltainen onni, eli kortin on oltava keltainen sävyltään. Pakollisena on kirjailtu elementti. Minulla se on rusetti leveästä kirjaillusta nauhasta.

Kortti osallistuu myös Instagramin haasteeseen nimeltään Kevät alkaa maanantaista, joka kestää jopa 6 viikkoa. Joka viikko on oma teema, mutta joka kortti pitää sisältää aina vähintän 3 kukkaa. Tämän viikon teemana on ollut Ompelutarvikkeet. Minulla on ompelukone ja kaksi puunappia kortissani :).

Kortin tausta on itse ehty vesivärejä ja lumieffektipastaa käyttämällä. Kaksi pienempää perhosta ovat leikattuja mainoslehdestä. Virkasin itse kukan ja tein rusetin. Kukka-asetelman takaa kurkistaa isompi keltainen perhonen, joka on leikattu onnittelukortista.

Sellainen kortti tällä kertaa). Toivottavasti piditte kortista)). Mielelläni luen kommenttejanne ja kritiikkiä. Minähän olen aloittelija sekä kortteilussa että bloggerina ja arvostan suuresti kaikki kommenttinne.


12 kommenttia:

  1. Мариночка, как уютно вы про детство написали, так, что мне тоже захотелось пол в жёлтый выкрасить!
    Открытка такая самобытная получилась...

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Оленька, спасибо большое за теплые слова!!!

      Poista
  2. Восхитительная открытка на чудную тему!

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Мне очень приятно! Спасибо!!!

      Poista
  3. Марина, открытка как солнышко весной, тёплое и яркое! Спасибо за участие в проекте!

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Оленька, мне очень приятно! Спасибо большое за теплый отзыв!)

      Poista
  4. Какая милая и задорная открыточка!)

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Благодарю от всего сердца!!

      Poista
  5. Мариночка, какая же свежесть весенняя! Очень красиво! Спасибо за участие в совместном проекте "Весна. Оттенки нежности"!

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Леночка, кака я рада Вашему отзыву!! Спасибо огромное!

      Poista
  6. Какая яркая весна! Открыточка просто чудо! Спасибо за участие в совместном проекте "Весна. Оттенкм нежности"!

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Сердечное спасибо!! Мне очень приятно!))

      Poista