16.8.2017

Открытка в стиле стимпанк



Дорогие мои!

Не удержалась я, поддалась сначала очарованию Леночки Волчковой на 1 этапе, а затем невероятной открытке в стиле стимпанк с мастер-классом Даши Бурмистровой на 2 этапе...




До этого СП я была уверена, что к стимпанку мое творчество не имеет никакого отношения. Ну, не мое это, совсем! И не обладаю я всеми этими прекрасными спреями, пастами и красками, чипбордами в виде механизмов и шестеренок, картинками в стиле стимпанк...
Но! любопытство и желание попробовать абсолютно новый для себя стиль, а также мое историческое образование и любовь ко всему старинному победили.
Вдохновение нахлынуло после просмотра Дашиного МК и работ других мастериц. И я дерзнула и покусилась))



Сразу для себя решила, что открытка будет мужской и довольно суровой, ну, насколько это возможно в моих работах)). Металла в моем арсенале было немало, и это не могло не сказаться на весе - открытка весит почти 100 г.!



В моих закромах оказалась долгое время хранимая и ждавшая, видимо, этого часа металлическая рамочка медного цвета. Другой металл: перо для чернильной ручки, шестеренки-брадсы и просто шестеренки, ключ и порванная цепочка с замочком от бывшего колье.







Будучи Плюшкиным по натуре и по необходимости, я сохранила упаковки от примовских цветов с принтом старинных письмен и часов, и использовала их в работе. В дело пошли и обрезки бумаги от другой открытки.


В слоях можно разглядеть винтажные высечки карманных часов и граммофона, и вырезанные из винтажного набора еще одни карманные часы (справа вверху за медной рамочкой).



Ну, и конечно, одну из главных ролей сыграли мои акриловые краски)). У меня было два набора дешевых акриловых красок из немецкого маркета, из которых я использовала совсем немного краску аллюминиевого цвета и гораздо больше золотистую. В помощь этим краскам пошли акриловые краски коричневого, оранжеватого и зеленоватого цвета в малюсеньких тюбиках.


Края бумаги состарила и всласть прошлась красками и штемпельными подушками по ней и по всем элементам декора.

Результат вы видите ). И, если вам еще не наскучило рассматривать фото, то взгляните на еще одно, общего плана).


Огромное спасибо, что заглянули ко мне и дочитали-досмотрели мой пост до конца!) Буду рада вашим отзывам!!

Покажу открытку в задании "По старинке" от блога Мир Вдохновений



А еще участвую в задании "Утилизируй это!" блога "Творим вместе". Из отходов и мусора у меня использованы в работе кусочки картонной упаковки от цветов Прима, оборванная цепочка от колье и старая обложка от подшитых документов (спасла несколько обложек на работе)) в качестве основы открытки:






11 kommenttia:

  1. Марина. Вот это чудо! Просто бальзам на душу. Стимпанк так таинственно хорош, отсылает нас в пору летающих дерижаблей и поровых машин. Я как жаждующий путник жадно испила твою открытку до дна, наслаждаясь каждой её деталькой. Алёна.ламми

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Аленушка, мой верный ценитель, опора и поллержка мрего творчества, меценат мой драгоценный!! Я очень польщена твоим отзывом, родная моя! И как де я рада, что мой первый стимпанковый опыт удался, раз открытка нравится!))

      Poista
  2. Мариш, сижу и просто наслаждаюсь. Это какой-то совершенно очаровательный стимпанк. Цветовая гамма напомнила ясный осенний день в петербургском парке на Васильевском острове. У меня какой-то эстетический восторг!

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Милая моя, Аленушка моя солнечная, ты доставила мне ни с чем не сравнимое удовольствие своим отзывом! Я просто счастлива, как ребенок! Спасибо, моя хорошая! И бегу смотреть твою открытку!!!

      Poista
  3. Отличный эксперимент со стилем! Красиво, затейливо, классно! Большое спасибо, что обратили внимание на задание блога Творим вместе, правда, есть маленькая проблемка) У нас там принимаются нескраповые работы из мусора, поэтому открытка по формату не подходит! Но я все равно говорю спасибо за прекрасную работу!

    VastaaPoista
  4. Аня, большое спасибо, что заглянули! Я читать правила, похоже, не умею))Везде чудится слово скрап))Но я очень рада Вашим таким приятным словам о своей открытке! Огромное спасибо, Аня!!

    VastaaPoista
  5. Марина, какая прелестная открытка!!! Смеюсь с "решительно суровых" намерений!)хотя, мотылек довольно суров!))) Открытка со 100%ным попаданием в стиль стимпанк! она, как и положено - про механическую жизнь. Очень красивая!

    VastaaPoista
  6. Наташа, как меня порадовал твой отзыв!! (можно на Ты?) Благодарю от всего сердца за такую высокую оценку моей работы! Первое стимпанковское детище ведь))

    VastaaPoista
  7. Марина, очень рада видеть тебя в нашем СП! Открытка замечательная! А вес то какой! вот это ты оторвалась с металлюшками)) Мне кажется, что тебе надо продолжать покорение стимпанка!
    Спасибо, что участвуете в нашем СП! Команда Fantasy.

    VastaaPoista
    Vastaukset
    1. Большое спасибо, Настя!! Очень рала видеть тебя в гостях, благодарю за теплый отзыв!

      Poista
  8. Такая красота! Мне очень нравится цвета - такие теплые... а сейчас тепла особенно не хватает. Бабочка прям покорила меня! Спасибо, что творите с Миром вдохновений!

    VastaaPoista